Регистрация

1. Чтобы приступить к игре Вы обязаны зарегистрироваться, заполнить анкету в соответствии с шаблоном, и дождаться принятия Вас администрацией.
2. Если вы зарегистрировались, и в течение недели не выложили анкету, Ваш профиль удаляется администрацией.
3. Анкета считается принятой, только после принятия ее хотя бы двумя представителями администрации.
4. Анкеты находятся в открытом обсуждении и комментировать их может любой пользователь форума, однако он обязан делать это корректно и объективно, иначе его комментарий будет удален, а пользователю вынесено предупреждение.
5. До принятия Вашей анкеты администрацией, вы не можете отписываться в игровых темах.
6. Ваш ник должен быть понятным, читабельным, не содержать лишних символов и состоять только из букв латинского алфавита. Он обязательно должен содержать имя Вашего персонажа, и желательно фамилию, если она есть. Запрещается использование клавиши Caps Lock. Если ник не соответствует данным нормам, администрация форума имеет право изменить его без предупреждения.
7. Для начала игры так же необходимо поставить аватар. Размеры аватара не должны превышать 200х300 пикселей. На аватаре обязательно должно присутствовать лицо вашего персонажа. В случае присутствия там каких-либо посторонних предметов, администрация оставляет за собой право удалить его и попросить пользователя выбрать что-то более подходящее.
8. Выбирайте реального человека в качестве внешности Вашего персонажа. Не разрешается использование картинок, или персонажей аниме. Если же Вам очень этого хочется, свяжитесь с администрацией.
9. Не разрешается использовать в качестве внешности Вашего персонажа внешности любых канонических персонажей, или любые другие внешности, используемые на ролевой. Чтобы Вам было легче, существует специальная тема.
10. При заполнении анкеты, обязательно обращайте внимание на минимальные размеры каждого пункта, старайтесь чтобы анкета соответствовала требованиям администрации.
11. Запрещается нарушать данный шаблон, не заполнять какие-либо пункты оттуда, или же дописывать свои.
12. Запрещается вписывать в свою анкету персонажей ролевой (в том числе канонических!) без согласия ведущих их игроков, или администрации.

Реклама

1. Нельзя регистрироваться только для рекламы. Такие аккаунты будут сразу же удаляться вместе со всеми сообщениями. Для пиарщиков у нас есть специальный аккаунт: PR, пароль: 1234
2. Оставляем рекламу строго в разделе «Реклама», в теме «Ваша реклама».
3. Реклама может быть только взаимной! Администрация все проверяет, и если на рекламируемом форуме/сайте не будет нашей рекламы, рекламный пост будет удален.
4. Убедительная просьба в конце Вашего рекламного поста оставлять ссылку на нашу рекламу. Значительно облегчает проверку.
5. Баннерообмен приветствуется, но размер Вашего баннера не должен превышать 88х33 px.
6. С нашим форумом возможно партнерство. Обязательными условиями является: установка нашего баннера в объявлении форума и отдельная тема с рекламой на Вашем форуме. Со своей стороны обязуемся выполнять данные условия.
7. Запрещено рекламить в ЛС и оставлять ссылки на посторонние ресурсы в подписи.

Игра

1. На данной ролевой принята эпизодическая система игры. Что это такое и как играть в данной системе вы можете узнать здесь.
2. Рейтинг игры NC-17. Это значит что на ролевой могут присутствовать сцены сексуального характера, насилие, гет, слеш и фемслеш. Но просьба с этим не увлекаться, так как у нас ролевая по Доктору Кто, а не бордель.
3. Игровые посты не могут быть меньше пяти полных строк. Далее размер поста варьируется в зависимости от опыта игрока. В среднем на ролевой пишут посты в 10 и более строк. Если у вас возникают проблемы с объемом постов, обращайтесь к администрации форума, с Вами будут проведены учебные сцены.
4. Оформление поста. Прямая речь выделяется Жирным шрифтом и начинается и заканчивается тире.
Мысли вашего персонажа выделяются Курсивом и начинаются и заканчиваются кавычками.
Подчеркнутым выделяются слова другого персонажа.
Действия персонажа пишутся обычным шрифтом.
5. Игровые посты пишутся строго от третьего лица. (Он подошел, она подумала)
6. В постах допускаются оффтопики, но старайтесь ими не увлекаться и писать там по минимуму. Для обсуждения хода игры существует множество других мест, не стоит это делать в игровых темах. Оффтопики оформляем так: Оффтопик
7. Если в развитии событий участвуют двое персонажей, то пишите вы, естественно по очереди. Если вас трое или более, то вы должны сами определить очередность постов. Если вы нарушите очередность, Ваш пост может быть удален. (ключ - Bowties are cool)
8. Запрещается даблпостинг. Помните, что если вы хотите что-то добавить к своему посту, для этого существует кнопка «Редактировать».
9. Запрещается отписывать в посте действия другого персонажа. Игрок может отписаться совсем по-другому, а не так как Вы планировали.
10. Убийство и причинение тяжкого вреда здоровью персонажа возможно только с разрешения игрока его играющего. В случае если персонаж канонический, требуется так же разрешение администрации форума.
11. Если Вы собираетесь присоединиться к отыгрышу, нужно обязательно спросить разрешения у участвующих в нем игроков. Будьте вежливы – вдруг в их планы не входит Ваше появление?
12. В постах запрещается использование различных посторонних символов и смайликов, так же не разрешается выделять текст цветом, вставлять музыку или видео.

Общие положения

1. Постарайтесь выражаться цензурно – как в постах, так и во флуде и чате. Проявляйте уважение к другим пользователям.
2. Отыгрывание двух или более персонажей разрешается, но только после одобрения администрацией. Администрация всегда увидит, если Вы зарегистрируетесь во второй раз, так что нет смысла что-то скрывать.
3. Обязательно сообщайте об отсутствиях в специальной теме. В Ваших же интересах предупреждать администрацию форума – иначе Вы можете быть просто удалены из-за долгого отсутствия.
4. Если игрок не появляется на форуме в течении двух-трех недель, администрация имеет право удалить его без предупреждения и найти ему замену.
5. За нарушение правил игроку выносится предупреждение. Кому и за что были вынесены предупреждения, можно посмотреть в данной теме. Три предупреждения – бан на три дня.
6. Обязательно оформление подписи по данному шаблону, а так же заполнение полей профиля во вкладке «Остальное». Это информация о Вашем персонаже, которая может понадобиться игрокам в процессе игры.
7. Не разрешается писать в чате от имени других игроков, вводя в заблуждение других пользователей. Как и на форуме, в чате администрация видит Ваш IP-адрес, и может легко узнать что это Вы.
8. Если игрок долго не появляется на форуме, но администрация надеется на его возвращение, рядом с его ником ставится крестик, например – Rose Tyler [x]. Вы можете по прежнему зайти на форум, используя ваш логин и пароль, и если захотите, администрация восстановит Вас в роли, или же удалит.
9. Старайтесь прислушиваться к мнению администрации, ведь они стараются для Вас.